...

БУДЕТ HАЧАТ СУД ПО УБИЙСТВУ РОДСТВЕHHИКОВ ФУТБОЛИСТА- ВЕТЕРАHА САМЕДА ГУРБАHОВА

Политика Материалы 26 июля 2005 12:20 (UTC +04:00)

28 июля в Суде по тяжким преступлениям под председательством Анвера Сеидова, начнется суд над Вугаром Дадашовым, убившего с особенной беспощадностью семью дочери ветерана футболиста Самеда Гурбанова. Об этом Trend сообщили в суде.

Отметим, что житель Казахского района Вугар Дадашов был членом отделения полиции особого назначения (ОПОH). За преступления совершенные в составе ОПОH он был осужден на долгий срок и в 2002 году был помилован и выпущен на свободу. Причиной убийства зятя Самеда Гурбанова Парвина Мамедзаде, с которым Вугар учился в средней школе было чувство алчности.

Так, 13 марта 2005-года Вугар Дадашов прибывший в Баку в дом Парвина Мамедзаде нанес ножевые ранения хозяину дома и его жене Айтен Гурбановой. Из квартиры он унес $276, 500 000 манатов, два мобильных телефона и золотые украшения. С целью скрытия преступления, он разлив бензин по квартире сжег ее, и сбежал с места преступления.

Пожарники прибывшие на место происшествия, после того как потушили пожар, наряду с трупами Айтен Гурбановой и Парвина Мамедзаде на кровати в соседней комнате, обнаружили обугленный труп их дочки 4 летней Фидан. Эксперты установили, что во время пожара ребенок спал.

Вугар Дадашов в ходе первичного следствия несколько раз менял свои показания. Хоть и во время первых показаний он признался в преступлении, в последних показаниях он сообщил, что беспощадное убийство было совершено другими тремя лицами.

Лента

Лента новостей