...

АСИМ МОЛЛАЗАДЕ: США ЯВЛЯЮТСЯ СТОРОHHИКОМ ТОЛЬКО ЭВОЛЮЦИОHHОГО ПУТИ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

Политика Материалы 26 июля 2005 19:09 (UTC +04:00)

В США существует отрицательное отношение к революциям в Азербайджане. Эта страна является сторонницей эволюционного пути развития Азербайджана. Как передает Trend , об этом сообщил вернувшийся из поездки в США председатель партии Демократических реформ (ПДР), депутат Асим Моллазаде.

По его словам, США считают необходимым проведение в Азербайджане демократических реформ. Это государство также заинтересовано в защите стабильности в Азербайджане посредством демократии. "Hе может быть и речи о революции.

В то же время руководство США считает, что для проведения в Азербайджане свободных, демократических выборов необходима демонстрация политической воли. В этих вопросах официальная позиция США и позиция ПДР совпадают", - отметил А. Моллазаде.

По его словам, в Азербайджане все вопросы между политическими сторонами, властью и оппозицией должны решаться путем диалога и обсуждений.

Положительно оценивая серию встреч между властью и оппозицией, председатель ПДР отметил, что даже в случае отсутствия конкретных результатов этих встреч диалог власти и оппозиции является положительным моментом.

Он считает, что в вопросе создания толерантности и цивилизованных отношений между политическими силами в основном ответственность несет власть. "Мы категорически против агрессивных нападок политических сил друг на друга и не одобряем развитие процессов по пути враждебности.

Враждебностью мы не сможем сохранить наше государство. В Азербайджане должна быть здоровая конкуренция, между властью и оппозицией должен существовать цивилизованный диалог", - подчеркнул А. Моллазаде.

Лента

Лента новостей