...

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АЗЕРБАЙДЖАHСКОГО КОМИТЕТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ПЫТКАМ ЭЛЬЧИH БЕЙБУТОВ ОБРАТИЛСЯ В МВД С ПРОСЬБОЙ ОСУЩЕСТВИТЬ МОHИТОРИHГ ОРГАHОВ ПОЛИЦИИ

Политика Материалы 27 июля 2005 16:41 (UTC +04:00)

27 июля председатель Азербайджанского комитета по противодействию пыткам Эльчин Бейбутов направил министру внутренних дел Рамилю Усубову письмо с просьбой осуществления мониторинга органов полиции. Об этом Trend сообщил Э.Бейбутов.

По его словам, он и ранее обращался с подобным обращением к министру внутренних дел. Hо министр, ссылаясь на деятельность организации, не прошедшей регистрацию, отказал в проведении мониторинга.

"Сейчас эта проблема решена. С начала месяца Комитет прошел регистрацию в Минюсте. Можно сказать, что 99% поступающих к нам жалоб граждан составляют жалобы на применение органами полиции пыток.

Мы обладаем информацией, что органы полиции не только пытают граждан, но и что в полицейских участках и Главном управлении МВД по борьбе с организованной преступностью люди умерли от пыток. Поэтому мы хотим осуществить мониторинг в органах полиции", - отметил он.

Лента

Лента новостей