...

ПОЛА ДОБРЯHСКИ: ПАРЛАМЕHТСКИЕ ВЫБОРЫ СЫГРАЮТ ВАЖHУЮ РОЛЬ В ДЕЛЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АЗЕРБАЙДЖАHА

Политика Материалы 27 июля 2005 18:14 (UTC +04:00)

Предстоящие парламентские выборы сыграют важную роль в деле демократического развития Азербайджана. Об этом, как передает Trend , 27 июля в Баку заявила заместитель госсекретаря США по глобальным вопросам Пола Добрянски на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

П.Добрянски сказала, что Соединенные Штаты готовы оказать Азербайджану помощь в этом процессе. Она сказала, что очень важно претворить пункты распоряжения президента об усовершенствовании избирательной практики в Азербайджане.

И.Алиев заявил, что азербайджано-американское сотрудничество охватывает различные сферы и долгое время успешно развивается. По его словам, азербайджанская сторона "очень довольна этим развитием".

Очень важна оказываемая правительством США Азербайджану поддержка в развитии экономики нашей страны, в том числе в энергетическом секторе, добавил он.

Кроме того, большая помощь оказывается в области безопасности, миротворческих операций и в сфере демократического развития. "В эти годы Азербайджан продемонстрировал себя как серьезный партнер. Мы привержены этой политике развития сотрудничества", - добавил И.Алиев и отметил, что сейчас страны находятся на важном этапе двустороннего сотрудничества.

Лента

Лента новостей