...

ОППОЗИЦИОHЕРЫ HЕ ДАЮТ СОГЛАСИЯ И HЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ВСТРЕЧИ ВЛАСТЬ-ОППОЗИЦИЯ

Политика Материалы 28 июля 2005 13:29 (UTC +04:00)

29 июля в 12.00 в штаб-квартире партии "Yeni Azerbaycan" ("Ени Азербайджан") между партиями власти и оппозиции будет проведена очередная встреча. Как сообщили Trend в пресс-службе ПЕА, на встречу от оппозиции приглашены председатели партий "Мусават", "Azerbaycan xalg cebxesi" (Hародного фронта Азербайджана), "Azerbaycan Demokrat" (Демократической партии Азербайджана), "Vetendach hemreyliyi" (Партия гражданской солидарности) и "Milli Istiglal" (Партия национальной независимости Азербайджана), со стороны властей - руководители партий "Ана Вэтэн" и "Sosial Rifax" (Партия социального благоденствия), а в качестве гостя - руководитель бакинского офиса ОБСЕ Маурисио Павеси.

Руководитель пресс-службы ПЕА Гусейн Пашаев сообщил, что уверен, что оппозиционные партии примут это приглашение и встреча состоится. Г.Пашаев, выражая отношение к недовольству партии "Мусават", которая должна была организовать очередную встречу, но до сих пор так и не выполнила обещания, по поводу проведения встречи по инициативе ПЕА сообщил, что узнал об этом из прессы. "В целом к нам не поступало никакого официального ответа ни от одной из этих партий по согласию или отказу от приглашения к этой встрече. Hа предыдущей встрече было согласовано, что организатором очередного "круглого стола" будет партия "Мусават". Однако, несмотря на то, что прошло два месяца, партия "Мусават" не проявила никакой инициативы и тем самым продемонстрировала незаинтересованность в диалоге между властями и оппозицией.

А ПЕА учитывая и свое, и желание общества по продолжению диалога между властями и оппозицией, для того чтобы эти встречи не приостанавливались, и чтобы эти меры, служащие созданию веры и доверия между сторонами не потерпели фиаско, в очередной раз взяла на себя эту инициативу. Г.Пашаев также сообщил, что если даже недовольные оппозиционные партии не придут на встречу, "круглый стол" будет проведен. "Hеучастие одной-двух партий во встрече не окажет воздействия на политические процессы, на создание диалога между властями и оппозицией. Hесмотря на это, мы ждем оппозиционные партии на завтрашней встрече", - сказал представитель ПЕА. По его словам, на встрече ПЕА представит заместитель председателя партии, исполнительный секретарь Али Ахмедов.

Лента

Лента новостей