...

ГЕHПРОКУРАТУРА ГРУЗИИ ОТКАЗАЛА БАКИHСКИМ КОЛЛЕГАМ В ПЕРЕДАЧЕ ДВУХ ГРАЖДАH ГРУЗИИ, ПОДОЗРЕВАЮЩИХСЯ В УБИЙСТВЕ ЖУРHАЛИСТА

Политика Материалы 28 июля 2005 15:47 (UTC +04:00)

(ИА "Hовости - Грузия") - Генеральная прокуратура Грузии отказала азербайджанским коллегам в передаче двух граждан Грузии, которые подозреваются азербайджанскими правоохранительными органами в совершении убийства главного редактора бакинского журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова.

Как сообщили журналистам в генеральной прокуратуре Грузии, в ходатайстве генпрокуратуры Азербайджана о передаче Таира Хубанова и Теймураза Алиева, которые подозреваются в убийстве, было отказано.

В свою очередь, генпрокуратура Грузии запросила у азербайджанских коллег материалы уголовного дела, возбужденного в связи с убийством Эльмара Гусейнова, который 2 марта 2005 года был застрелен на пороге собственной квартиры.

Согласно грузинским законам, граждане Грузии не выдаются правоохранительным органам зарубежных стран - их судят на территории страны, где они и отбывают наказание.

Грузинские правоохранительные органы намерены изучить материалы уголовного дела против Хубанова и Алиева, в случае подтверждения вины, они будут задержаны и предстанут перед правосудием в Грузии.

Лента

Лента новостей