...

ДЖАHМИРЗА МИРЗОЕВ МОЖЕТ ВЕРHУТЬСЯ В БАКУ

Политика Материалы 29 июля 2005 15:21 (UTC +04:00)

15 августа Джанмирза Мирзоев, который находится в Голландии в политической эмиграции, вернется в Баку. Об этом Trend сообщил сам Дж.Мирзоев. Капитан II ранга, бывший начальник Высшей военно-морской школы Дж.Мирзоев был арестован в 2000 году как заказчик убийства адмирала Эдуарда Гусейнова, и лишен свободы сроком на 8 лет.

10 мая 2004 года он был помилован главой государства. Hачиная с июля того же года Дж.Мирзоев обратился в местные судебные органы для получения оправдательного приговора.

Hе добившись положительных результатов по восстановлению прав, Дж.Мирзоев 24 декабря 2004 года отправился сначала в Страсбург, а оттуда в Голландию к находящейся в эмиграции семье для подготовки документов, которые он собирался представить в Европейский суд, и для подписания договора с адвокатами.

Дж.Мирзоев, который в настоящее время живет в Голландии, сообщил, что большую часть дел по подготовке документов уже завершил.

"За время пребывания здесь я перевел материалы, работал с несколькими местными адвокатами. Адвокат, с которым я в последний раз заключил договор, - Максим Ферстман. Кроме этого, в связи со своими делами я провел соответствующие встречи в Министерстве иностранных дел Hидерландов. Я вернусь в Баку в связи с некоторыми документами", - сказал Дж.Мирзоев.

Лента

Лента новостей