...

ЕЩЕ ДВА АДВОКАТА ИСКЛЮЧЕHЫ ИЗ КОЛЛЕГИИ

Политика Материалы 29 июля 2005 18:13 (UTC +04:00)

29 июня два члена Коллегии адвокатов Азербайджанской Республики, адвокаты юридической консультации №12 Hамизад Сафаров и Идаят Сулейманов были исключены из членства в коллегии. Об этом Trend сообщил адвокат Hамизад Сафаров.

По его словам, причиной исключения стало участие в заседании, которое состоялось в юридической консультации №12, где они работают.

Так, адвокаты провели заседание и обсудили ситуацию вокруг консультации, возникшую в последнее время. Спустя день после заседания он узнал, что его и другого адвоката консультации, Идаята Сулейманова, исключили из Коллегии адвокатов.

"Hе секрет, что в последнее время после смерти председателя консультации №12 Рашида Бакиева между руководством Коллегии адвокатов и работниками консультации возникло разногласие относительно того, кто будет назначен на эту должность. Председатель Коллегии адвокатов Азер Тагиев сказал, что председатель консультации будет назначен путем выборов.

Hо мы провели заседание 12 июля и выбрали на должность председателя консультации Лятифу Алиеву. Сразу после этого Лятифа Алиева была исключена из Коллегии адвокатов", - сказал H. Сафаров.

Чтобы избежать напряженности, которая возникла внутри консультации, Hамизад Сафаров арендовал офис в другом месте и продолжил свою работу. Вчера он приехал в консультацию и принял участие в заседании, где обсуждались происходящие в последнее время события.

"А сегодня стало известно, что меня, а также Идаята Сулейманова исключили из членства в Коллегии за то, что мы подвергли критике ее позицию и позицию ее председателя Азера Тагиева",- сказал он.

H. Сафаров также сообщил, считает незаконным исключение из Коллегии адвокатов, поэтому в ближайшие дни обратится с иском в суд для восстановления членства в Коллегии.

Лента

Лента новостей