...

ПРЕДЛОЖЕHО ВЫДЕЛЕHИЕ СРЕДСТВ ИЗ HЕФТЯHОГО ФОHДА ДЛЯ РЕШЕHИЯ ПРОБЛЕМ С ВЫДАЧЕЙ УДОСТОВЕРЕHИЙ ЛИЧHОСТИ

Политика Материалы 30 июля 2005 14:14 (UTC +04:00)

Правительство Азербайджана должно выделить из бюджета средства для решения проблемы обеспечения удостоверениями личности малообеспеченных слоев населения. Как передает Trend , с подобным предложением выступил председатель Либерально-демократической партии Азербайджана (ЛДПА) Фуад Алиев.

По его мнению, эти средства можно взять из Государственного нефтяного фонда. "Для демократичного, справедливого проведения выборов и того, чтобы избиратели пришли на голосование, правительство Азербайджана в короткие сроки должно обеспечить избирателей удостоверениями личности. ЛДПА считает, что, совершив подобный шаг, правительство Азербайджана на деле докажет желание провести в стране свободные и справедливые выборы", - отметил Ф.Алиев.

Он также отметил, что большинство избирателей не смогли получить удостоверения личности, паспортные отделы Министерства внутренних дел создают безосновательные очереди. Ф.Алиев подчеркнул, что неполучение до дня выборов новых документов гражданами является нарушением их прав, которое уменьшит веру в свободное и демократичное проведение выборов.

Лента

Лента новостей