...

ИЛЬХАМ АЛИЕВ ПРИHЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ОТЕЛЯ EXCELSIOR

Политика Материалы 1 августа 2005 21:24 (UTC +04:00)
ИЛЬХАМ АЛИЕВ ПРИHЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ОТЕЛЯ EXCELSIOR

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия 5-звездного отеля Excelsior, построенного Ataholding в Баку на проспекте им. Гейдара Алиева, передает Trend .

В своем выступлении И.Алиев отметил, что отель отвечает всем современным требованиям с точки зрения ведения бизнеса и отдыха. "Отличительная черта отеля - это его строительство с большим вкусом и он привлекателен с архитектурной точки зрения", - сказал глава государства.

И. Алиев также отметил, что сегодня одной из приоритетных задач является развитие ненефтяного сектора, и оно успешно осуществляется. Для вложения значительных инвестиций, по словам президента, должна быть вера в стабильность, и она есть у инвесторов и общественности Азербайджана.

"Экономика Азербайджана развивается усиленными темпами, и я верю, что это продолжится в будущем, и Азербайджан еще более укрепит лидерство в регионе", - заявил президент страны.

Как говорится в сообщении Ataholding, общая стоимость отеля составила $22,5 млн. В отеле расположены 1 Imperial-люкс, 2 - Royal-люкс, 4 - Crown-люкс, 45 - heritage-стандарт, 9 - малокомнатные duke, также имеется зал для заседаний, бизнес-центры, рестораны и бары, оздоровительные центры и др.

В сообщении Ataholding отмечается, что рабочий персонал гостиницы насчитывает 230 человек. Строительство велось около 2 лет, оборудование было завезено из Турции, США, Франции, Германии и Италии. Интерьер отеля выдержан в европейском стиле.

Лента

Лента новостей