...

В САЛЬЯHСКОМ РАЙОHЕ ОКОЛО 5 ТЫС. ПЕHСИОHЕРАМ РОЗДАHЫ ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТОЧКИ

Политика Материалы 2 августа 2005 11:56 (UTC +04:00)

С 2006 года во всех регионах республики будет применяться индивидуальная учетная система, пенсионеры будут получать свои деньги пластиковыми картами.

Как передает региональный корреспондент Trend , в настоящее время в Сальянском районе имеется 17974 пенсионеров, 5775 из которых проживает в центре района.

Hа первом этапе пластиковыми картами начали снабжаться пенсионеры, проживающие в центре района, 4962 пенсионерам уже розданы пластиковые карточки. Оставшимся в скором времени будут выданы пластиковые карты. Таким образом, пенсионеры смогут получить свои деньги не только в трех банкоматах, установленных в Сальянах, но и в Баку, и даже зарубежом.

С учетом того, что население пока не привыкло использовать банкомат, для оказания технической помощи пенсионерам рядом с банкоматами будут стоять дежурные.

В Джалилабаде 5630 из 26 тыс. пенсионеров на первом этапе зарегистрированных в районном центре будут получать пенсии посредством пластиковых карт. С этой целью будут действовать четыре банкомата банка "Kapital", два из которых уже установлены.

Лента

Лента новостей