...

ЭЛЬМАР МАМЕДЪЯРОВ И КОHДОЛИЗА РАЙС ОБСУДЯТ АЗЕРБАЙДЖАHО-АМЕРИКАHСКИЕ ВЗАИМООТHОШЕHИЯ

Политика Материалы 2 августа 2005 13:51 (UTC +04:00)

2 августа в Вашингтоне состоится встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с государственным секретарем США Кондолизой Райс.

Как передает Trend , в ходе встречи будут обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества, роли США как участника Минской группы ОБСЕ в урегулировании нагорно-карабахской проблемы, реализации энергетических проектов в Каспийском регионе, подготовки к намеченным на 6 ноября парламентским выборам в Азербайджане и др.

В рамках пятидневного рабочего визита главы МИД Азербайджана в США запланированы переговоры с представителями американского правительства. В частности, глава азербайджанского МИД проведет переговоры в Пентагоне и Совете национальной безопасности.

Также предполагается проведение "круглого стола" с представителями Hационального института демократии (NDI), встреч в Международном институте республиканцев, Международном фонде по избирательным системам (IFES).

3 августа Э.Мамедъяров выступит в Торгово-культурном центре Азербайджана перед членами Американо-Азербайджанской торговой палаты с речью о ходе экономических преобразований, проводимых в Азербайджане.

Hа 4 августа запланировано выступление главы внешнеполитического ведомства Азербайджана в Фонде Карнеги.

Лента

Лента новостей