...

АФЛАТУH АМАШЕВ ГОТОВИТСЯ К ВЫДВИЖЕHИЮ КАHДИДАТУРЫ HА ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРАХ

Политика Материалы 3 августа 2005 18:58 (UTC +04:00)

Председатель Совета по прессе (СП) Афлатун Амашев примет участие в парламентских выборах. Об этом Trend сообщили в СП.

А. Амашев намерен баллотироваться от 49-го Евлах-Мингячевирского избирательного округа. Поясняя выбор округа, он отметил, что несколько раз бывал в Евлахе и близко знаком с местным населением.

"Я стремлюсь помочь развитию положительных процессов в Евлахе и стать свидетелем их распространения в стране", - подчеркнул А. Амашев.

Он отметил, что главной целью его участия в выборах является стремление добиться еще большего усовершенствования правовой базы медиа.

"Hа протяжении многих лет в Евлахе существовала модель провинциальной печати, которая выпала из поля зрения. По моему мнению, существует необходимость в распространении этого опыта", - отметил он.

А. Амашев также отметил не столь радужное положение медиа, политизацию СМИ и слабый темп развития независимой прессы. Решение этих проблем он видит в приватизации СМИ, создании условий финансовой независимости и т. д.

По мнению А. Амашева, состав парламента нового созыва должен состоять из независимо мыслящих, ставящих государственные интересы выше местнических, оценивающих события беспристрастно и объективно депутатов.

Он подчеркнул, что независимый и сильный депутатский корпус означает сильный Милли меджлис. "В случае избрания я стану действовать в этом направлении", - отметил А. Амашев.

Лента

Лента новостей