...

ПО ЧИСЛУ АДВОКАТОВ И СУДЕЙ АЗЕРБАЙДЖАH ЗАHИМАЕТ ПОСЛЕДHЕЕ МЕСТО В ЕВРОПЕ

Политика Материалы 3 августа 2005 21:03 (UTC +04:00)
ПО ЧИСЛУ АДВОКАТОВ И СУДЕЙ АЗЕРБАЙДЖАH ЗАHИМАЕТ ПОСЛЕДHЕЕ МЕСТО В ЕВРОПЕ

По числу адвокатов и судей Азербайджан занимает последнее место в Европе. С таким заявлением, как передает Trend , 3 августа на пресс-конференции в Баку выступил министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов.

Министр отметил, что в 2005 году в целом по республике были зарегистрированы 4946 юридических лиц, 40% которых приходится на долю регионов. Данная цифра на 46 % превышает аналогичный показатель 2004 года.

В то же время, глава Минюста отметил, что в 2004 году государственную регистрацию в Азербайджане прошли 420 средств массовой информации, а в первом полугодии текущего года данный показатель достиг 244.

Подчеркнув положительные результаты кадровых перемен в пенитенциарной системе, Ф. Мамедов указал на наличие недостатков в работе судебной системы республики. "Hекоторые судьи злоупотребляют полномочиями и выносят несправедливые решения", - отметил министр юстиции Азербайджана.

Министр также коснулся вопроса избрания судей, заметив, что "несмотря на то, что в сентябре завершается срок их полномочий, они будут работать до формирования нового состава судей", - сказал Ф. Мамедов.

Лента

Лента новостей