...

ИЛЬХАМ АЛИЕВ ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕHИЕ "О ДОПОЛHИТЕЛЬHЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬHО-ЭКОHОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ РЕГИОHОВ АЗЕРБАЙДЖАHА"

Политика Материалы 4 августа 2005 11:47 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение "О дополнительных мерах по социально-экономическому развитию регионов АР", передает Trend .

В распоряжении отмечается, что утвержденная указом от 11 февраля 2004 года "Государственная программа социально-экономического развития регионов АР на 2004-2008 годы" успешно осуществляется во всех регионах страны, в том числе в Губинском, Гусарском, Хачмазском, Сиазанском и Девечинском районах.

Подчеркивается, что в связи с этим в регионах принят ряд мер, связанных с социально-экономическим развитием, уже достигнуты определенные позитивные результаты. Однако наряду с достигнутыми в этом направлении успехами определенные проблемы все еще не нашли своего решения.

Hа состоявшемся 28 июля 2005 года в Гусаре зональном совещании с участием президента Азербайджана были подробно обсуждены достигнутые успехи и существующие проблемы, а также пути устранения данных проблем, заслушаны соответствующие предложения и признано целесообразным принятие комплексных мер.

Учитывая вышеотмеченное, в целях обеспечения ускорения социально-экономического развития регионов республики, в том числе Губинского, Гусарского, Хачмазского, Сиазанского и Девечинского районов Азерюбайджана, утверждается "План мероприятий по ускорению социально-экономического развития регионов АР, в том числе Губинского, Гусарского, Хачмазского, Сиазанского и Девечинского районов".

Кабинету министров поручается регулярно информировать президента в связи с осуществлением плана мероприятий.

Лента

Лента новостей