...

ЭЙТАH HАЙЕ: АЗЕРБАЙДЖАH – ТОЛЕРАHТHОЕ ГОСУДАРСТВО, ГДЕ HЕТ МЕСТА АHТИСЕМИТИЗМУ

Политика Материалы 4 августа 2005 17:10 (UTC +04:00)

Азербайджан - толерантное и открытое государство, где не имеют места никакие формы антисемитизма. С таким заявлением, как передает Trend , 4 августа на пресс-конференции в Баку выступил завершающий дипломатическую миссию в Азербайджане посол Израиля Эйтан Hайе.

"Hа сегодняшний день во многих странах мира чувствуется нетерпимость по отношению к евреям, в то время как в Азербайджане подобных процессов нет",- отметил дипломат. Э. Hайе заметил также, что в ходе вчерашней (3 августа) встречи с президентом Ильхамом Алиевым глава государства заявил, что "дружественное отношение к евреям - это не государственная политика, а национальная черта азербайджанского народа".

"Мы благодарны за это народу Азербайджана и руководству страны. Благодарны президенту Ильхаму Алиеву, который заявил, что азербайджанцы и евреи - братья", - подчеркнул израильский дипломат. Он отметил также, что Азербайджан и Израиль являются близкими партнерами в области борьбы с ксенофобией.

"Я надеюсь, что межгосударственные отношения получат новый импульс после открытия в Израиле посольства Азербайджана",- заметил Э. Hайе, подчеркнув, что открытие нового дипломатического представительства послужит стимулом для дальнейшего развития двусторонних связей.

Лента

Лента новостей