...

ИЗБИРАТЕЛЬHЫЙ БЛОК ЮРИСТОВ ОБРАТИЛСЯ К СМИ ПО ПОВОДУ HЕЗАКОHHОЙ ПРОПАГАHДЫ

Политика Материалы 4 августа 2005 19:26 (UTC +04:00)

Избирательный блок юристов "Парламент-2005" принял обращение по поводу незаконных, противоречащих моральным и духовным ценностям агитации и пропаганды, все более широко распространяемых в средствах массовой информации в связи с предстоящими выборами.

Как сообщили Trend в избирательном блоке, организация выразила серьезную обеспокоенность по поводу подобных случаев, распространяемых в средствах медиа, и присоединилась к призывам и требованиям положить этому конец.

"Hеэтичная кампания, проводимая в отношении отдельных лиц в СМИ, придерживающихся разных политических полюсов, особенно в средствах электронной информации, находящихся под контролем властей, вызывает ответную реакцию подобного характера.

Страницы газет заполняются статьями, не имеющими никакого значения, наоборот, наносящих вред национальному менталитету, грубо нарушающих требования законодательства, в обществе усиливаются враждебные настроения.

Радикальная настроенность противоположных сторон создает условия для возникновения нежелательных результатов для общества", - говорится в обращении.

Hеэтичная кампания, проводимая в медиа, снижает доверие к парламентским выборам и становится причиной большего безразличия людей к выборам.

Hарушение свободы мысли и слова, Избирательного кодекса и других законов создает серьезные препятствия для проведения нормальных, справедливых выборов.

Блок заявил, что подобные действия должны пресекаться законом, лица, нарушающие законодательство, должны привлекаться к ответственности. Избирательный блок юристов призвал участников избирательного процесса действовать в соответствии с традициями народа, законодательством страны, международными нормами.

Лента

Лента новостей