...

А.ГЮЛЬ: ПРОВОДИТСЯ ПОЛHОМАСШТАБHАЯ РАБОТА ПО РАЗЪЯСHЕHИЮ БЕСПОЧВЕHHОСТИ ЗАЯВЛЕHИЙ О "ГЕHОЦИДЕ" АРМЯH

Политика Материалы 5 августа 2005 12:27 (UTC +04:00)

Проводится полномасштабная работа в целях доведения до мировой общественности истинного положения вещей по вопросу так называемого геноцида армян 1915 года. С таким заявлением, как передает Trend со ссылкой на телеканал ТРТ, выступил министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль.

Глава внешнеполитического ведомства Турции сообщил, что для проведения агитационной работы и доведения до мирового общественного мнения истинного положения вещей по вопросу "геноцида" армян уже подготовлено большое количество литературы, в которой наглядно, языком фактов разъясняется беспочвенность заявлений о массовых убийствах армян в Османской Турции.

Данная литература разослана во все зарубежные представительства Турции, а также законодательные органы иностранных государств, университеты и ведущие мировые СМИ. Особое внимание, по словам главы турецкого МИД, было уделено тем странам, где армяне проводят активную деятельность.

"В данных государствах представители Турции проводят семинары и конференции, где разъясняется аргументированная позиция Анкары по так называемому геноциду армян", - отметил в заключение А.Гюль.

Лента

Лента новостей