...

ОБЩЕСТВЕHHОЕ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАHИЕ HАЧHЕТ ТРАHСЛЯЦИЮ ПЕРЕДАЧ В АВГУСТЕ

Политика Материалы 9 августа 2005 18:38 (UTC +04:00)
ОБЩЕСТВЕHHОЕ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАHИЕ HАЧHЕТ ТРАHСЛЯЦИЮ ПЕРЕДАЧ В АВГУСТЕ

Общественное телерадиовещание (ОТР) начнет трансляцию передач в течение августа. Как передает Trend , об этом сообщил 9 августа на пресс-конференции генеральный директор Общественного телерадиовещания Исмаил Омаров.

Он отметил, что уже удачно вышли в эфир сигнальные передачи ОТР, и в течение августа телевидение будет транслироваться по 14-му каналу. Уже готовы две телестудии, снабженные современным оборудованием.

По словам И.Омарова, по техническому оснащению ОТР станет самым ведущим телеканалом Азербайджана. Он также отметил, что ОТР сотрудничает с Министерством связи и информационных технологий для создания передвижной 10-камерной студии.

ОТР пока не транслируется на Hахчыван, Карабах, Загаталы-Балакен, западную и северную части Азербайджана. Однако через несколько месяцев будут налажены ретрансляторы и ОТР станет доступным на 98% территории страны.

Утреннее вещание ОТР начнется с передачи "Ени гюн", через каждые три часа будет транслироваться выпуск новостей "Джарчи". Эфир ОТР будет насыщенным - готовы программы на различные темы - от подготовки к выборам до показа "мыльных опер".

Лента

Лента новостей