...

ОБСЕ ПРИВЕТСТВУЕТ СHЯТИЕ СУДИМОСТЕЙ С ОППОЗИЦИОHHЫХ ЛИДЕРОВ АЗЕРБАЙДЖАHА

Политика Материалы 9 августа 2005 19:15 (UTC +04:00)
ОБСЕ ПРИВЕТСТВУЕТ СHЯТИЕ СУДИМОСТЕЙ С ОППОЗИЦИОHHЫХ ЛИДЕРОВ АЗЕРБАЙДЖАHА

ОБСЕ приветствует решения о снятии судимостей с оппозиционных лидеров Азербайджана. Об этом, как передает Trend , сообщается в заявлении, распространенном 9 августа бакинским офисом ОБСЕ.

В заявлении дается положительная оценка решениям судебных инстанций о снятии судимостей с оппозиционных лидеров, осужденных в связи с событиями, последовавшими после проведения президентских выборов в октябре 2003 года.

Отмечается, что данное решение совпадает с рекомендациями ОБСЕ по полному снятию судимостей с лидеров азербайджанской оппозиции.

"Данные события позволят как правительству, так и оппозиции восстановить взаимное уважение в целях лучшего будущего демократического развития Азербайджана и проводить предвыборную кампанию, основанную на аргументах, поддерживаемых электоратом",- отметил глава бакинского офиса ОБСЕ, посол Маурисио Павеси.

В заявлении также подчеркивается, что азербайджанские оппозиционеры, с которых сняты судимости, могут воспользоваться правом выдвижения кандидатур в парламент страны.

Лента

Лента новостей