...

ПОСОЛЬСТВО США В АЗЕРБАЙДЖАHЕ: СЕРЬЕЗHЫЕ ОБВИHЕHИЯ ДОЛЖHЫ ЗВУЧАТЬ HЕ В СМИ, А В СТЕHАХ СУДЕБHЫХ ИHСТАHЦИЙ

Политика Материалы 10 августа 2005 18:51 (UTC +04:00)

Посольство США В Азербайджане 10 августа распространило заявление по вопросу задержания лидера молодежной организации "Ени фикир" (Hовая мысль) Руслана Баширли, обвиняемого в попытке насильственной смены государственного строя в стране и связях с армянскими спецслужбами.

Как передает Trend , в заявлении американского посольства отмечается, что правительство США выражает надежду на то, что Генеральная прокуратура Азербайджана проведет справедливое и объективное расследование по поводу последних обвинений в адрес Р.Баширли.

"Серьезные обвинения должны звучать не в СМИ, а в стенах судебных инстанций",- отмечается в заявлении посольства.

Подчеркивается, что США надеются на то, что правительство Азербайджана проведет прозрачные и справедливые выборы в парламент страны в рамках Избирательного кодекса республики и с учетом требований распоряжения президента Азербайджана от 11 мая "Об усовершенствовании избирательной практики".

В данном контексте подчеркивается необходимость осуждения незаконных нападений на отдельных лиц или партии и важность проведения избирательных кампаний с пресечением незаконных обвинений или гонений.

Лента

Лента новостей