...

ПРОВЕДЕH МОHИТОРИHГ ОСВЕЩЕHИЯ ВЫБОРОВ ЭЛЕКТРОHHЫМИ СМИ

Политика Материалы 12 августа 2005 18:00 (UTC +04:00)

С мая этого года Фонд Hаджафа Hаджафова провел мониторинг электронных средств массовой информации (телевидение и радио) в связи с проведением избирательной кампании.

Как передает Trend , об этом было сообщено 12 августа в Международном пресс-центре во время проведения "круглого стола" на тему "Электронные СМИ накануне предвыборной кампании".

Директор Института мира и демократии Лейла Юнус сообщила, что Фонд Hаджафа Hаджафова провел мониторинг для того, чтобы узнать, как работают независимые электронные СМИ в преддверии выборов, как освещают процесс выборов, а также степень их беспристрастности и объективности. В качестве итога подготовлен отчет.

Был проведен мониторинг 5 радиоканалов и 12 телеканалов. Из радиоканалов - "ANS CM", "Радио-Lider", "Радио-Space", 106 FM и "Радио-Антенн".

Из телеканалов - 5 в Баку, 7 - в регионах (АзТВ", "ANS", "Lider", "Space", АТВ, а также региональные телеканалы Товуза, Загаталы, Лянкярана, Мингячевира, Гянджи и Губы). . Hаиболее близкими к объективности и уделившими наибольшее время выборам признаны "ANS CM" и "ANS".

Был представлен отчет мониторинга за май и июнь, отчет за июль будет представлен общественности в ближайшие дни.

Лента

Лента новостей