...

HА САММИТ СHГ В КАЗАHИ ВЫHЕСЕHО 8 ВОПРОСОВ

Политика Материалы 12 августа 2005 19:05 (UTC +04:00)

Повестка намеченного на 26 августа в Казани очередного заседания Совета глав государств СHГ предусматривает 8 вопросов. Об этом Trend стало известно из дипломатических источников.

В повестке проекты решения о совершенствовании и реформировании органов Содружества, Соглашение о гуманитарном сотрудничестве государств-участников СHГ, Заявление в связи с празднованием 60-йгодовщины ООH.

Среди документов также Обращение к народам государств-участников Содружества и мировой общественности в связи с 20-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС.

Главам государств будет предложено подписать ряд документов без обсуждения, поскольку все они предварительно согласованы и одобрены на заседаниях Советов глав правительств и министров иностранных дел, а также Экономического совета СHГ.

Среди них программы сотрудничества в борьбе в противодействии незаконной миграции на последующие годы, концепции военного сотрудничества, согласованной пограничной политики государств Содружества, сотрудничества в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма.

Лента

Лента новостей