...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHЯЛ ГОСУДАРСТВЕHHОГО СЕКРЕТАРЯ ОФИСА ПРЕМЬЕР-МИHИСТРА ШВЕЦИИ

Политика Материалы 15 августа 2005 16:34 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 15 августа принял делегацию во главе с государственным секретарем офиса премьер-министра Швеции Ларсом Даниельссоном.

Глава государства подчеркнул заинтересованность официального Баку в развитии двусторонних отношений со Стокгольмом, отметив большой неиспользованный потенциал азербайджано-шведского сотрудничества, который необходимо развивать.

И.Алиев отметил, что Азербайджан будет и впредь развивать связи со Швецией в рамках программы Европейского Союза (ЕС) "Политика нового соседства".

И.Алиев выразил надежду на то, что руководство Швеции будет поддерживать стремление Азербайджана к развитию сотрудничества в рамках данной программы ЕС.

Он сообщил также о решении об открытии азербайджанского посольства в Стокгольме, отметив, что данный шаг Баку в лишний раз подтверждает желание развивать двусторонние связи со Швецией.

В свою очередь, Л.Даниельссон сообщил, что возглавляемая им делегация прибыла в Баку с целью налаживания взаимовыгодных контактов.

"Потенциал экономических связей между нашими странами до конца не использован. Мы будем проводить активную работу по привлечению шведских предпринимателей в экономику Азербайджана", - отметил шведский дипломат, выразив надежду на то, что успех нефтяной политики Баку окажет положительное влияние на экономическое развитие республики в целом.

Лента

Лента новостей