...

ЭЛЬМАР МАМЕДЪЯРОВ: ПРЕГРАДЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ NDI В ПРЕДСТОЯЩИХ ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРАХ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ HЕТ

Политика Материалы 16 августа 2005 11:43 (UTC +04:00)

Вопрос участия представителей Hационального института демократии США (NDI) в предстоящих парламентских выборах в Азербайджане пока не решен, однако каких-либо преград для этого не существует. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента Trend , сообщил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Э. Мамедъяров отметил, что в ходе завершившегося визита в Вашингтон провел встречи с различными неправительственными организациями, в том числе представителями NDI.

"Представители NDI выказали желание участвовать в выборах 6 ноября" отметил Э. Мамедъяров, отметив, что для этого необходимо лишь направить на рассмотрение МИД Азербайджана соответствующее письмо

.

"Мы направляем приглашения лишь в международные организации", подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Азербайджана, напомнив, что пригласительные письма направлены в ООH, Совет Европы (СЕ) и ОБСЕ.

"СЕ и ОБСЕ уже дали положительный ответ на наше приглашение. Что касается ООH, то, пока рано говорить об ответе. Однако официальный Баку надеется на утвердительный ответ", заметил Э. Мамедъяров.

"Любая организация может принять участие в мониторинге выборов 6 ноября в Милли Меджлис", подчеркнул в заключении глава МИД Азербайджана.

Лента

Лента новостей