...

МАЗАИР ПАHАХОВ: АРМЯHСКАЯ ОБЩИHА КАРАБАХА МОЖЕТ ПРИHЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРЕДСТОЯЩИХ ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРАХ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ПОСРЕДСТВОМ ИHТЕРHЕТА

Политика Материалы 16 августа 2005 12:25 (UTC +04:00)
МАЗАИР ПАHАХОВ: АРМЯHСКАЯ ОБЩИHА КАРАБАХА МОЖЕТ ПРИHЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРЕДСТОЯЩИХ ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРАХ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ПОСРЕДСТВОМ ИHТЕРHЕТА

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана руководствуясь основными положениями конституции страны приняла решение о формировании окружной избирательной комиссии, охватывающей оккупированные территории страны. Об этом, как передает Trend сообщил председатель ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов.

"Избирательные округи уже давно созданы, однако вопрос с этой окружной комиссии оставался открытым", сказал М.Панахов, отметив, что ввиду продолжавшихся мирных переговоров ЦИК Азербайджана даже не предпринимал попыток создать подобные комиссии.

"Мы надеялись на скорейшее урегулирование конфликта. Однако с учетом мнение азербайджанской общественности было принято решение создать окружную избирательную комиссию с центром в Ханкенди", сказал М.Панахов. Он отметил, что никаких разногласий среди членов ЦИК по данному вопросу не имелось.

"Мы сделаем все возможное для деятельности данного округа", отметил глава ЦИК Азербайджана, не исключив возможность принятия мер, "не предусмотренных законодательством для других округов". В частности, проведения голосования посредством интернета.

Касаясь вопроса размещения окружной комиссии, М.Панахов, отметил, что члены окружной комиссии уже провели свои первые заседания и вопрос размещения будет решен на их уровне. "Уже избраны председатель и секретарь окружной комиссии в Ханкенди", сказал М. Панахов, отметив, что подробная информация по данному вопросу в ближайшие дни поступит в ЦИК Азербайджана.

В заключении председатель ЦИК высказал мнение по вопросу выдвижения кандидатур по данным избирательным округам. "В виду отсутствия данных окружных избирательных комиссий ранее кандидаты обращались напрямую в ЦИК Азербайджана.

Однако после созданий данных комиссий все заявления будут направляться непосредственно в эти структуры", отметил М.Панахов. По его словам, в ближайшее время будет начат процесс регистрации кандидатов по данным округам.

Лента

Лента новостей