...

В МИЛЛИ МЕДЖЛИСЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАHИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОСВОБОЖДЕHИЮ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕHHЫХ

Политика Материалы 16 августа 2005 17:24 (UTC +04:00)

16 августа в Милли меджлисе под председательством Али Гусейнова состоялось заседание рабочей группы из правозащитников и представителей госорганов по решению вопроса освобождения политических заключенных. Об этом Trend сообщил
член группы, правозащитник Мурад Садеддинов.

По его словам, на встрече были обсуждены два списка, представленных Совету Европы из 107 и 43 человек. Hа сегодняшний день из этих списков освобожден 71 человек. "Hа заседании были обсуждены также многочисленные заявления, адресованные рабочей группе. В списках политических заключенных есть имена и "опоноцев".

Правозащитники обсудили вопрос освобождения бывшего начальника полиции Гянджи, национального героя Расима Акбарова и брата экс-спикера Расула Гулиева - Байрама Гулиева. У Р.Акбарова серьезные проблемы со здоровьем, а арест Б. Гулиева был заказным", - отметил М. Садеддинов.

Он также отметил, что по причине нахождения большинства членов парламента на отдыхе на встрече не было достигнуто конкретных целей. Поэтому было принято решение продолжить работу 16 сентября.

Лента

Лента новостей