...

В.ЮЩЕHКО СОВЕРШИТ ВИЗИТ В АЗЕРБАЙДЖАH В ПРЕДДВЕРИИ ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРОВ

Политика Материалы 17 августа 2005 18:20 (UTC +04:00)

Официальный визит президента Украины Виктора Ющенко в Баку состоится в преддверии парламентских выборов в Азербайджане. Об этом, как передает Trend , сообщил 17 августа на пресс-конференции Временный Поверенный в делах Украины в Азербайджане Игорь Кезима.

По его словам, в настоящее время стороны активно готовятся к предстоящему визиту, подготавливается повестка переговоров, согласовывается пакет документов, которые предстоит подписать в рамках визита.

Документы охватывают развитие сотрудничества в аграрной сфере, научно-производственной деятельности, а также в нефтегазовой сфере, сообщил дипломат.

По словам дипломата, украинская сторона посчитала целесообразным проведение в рамках предстоящего визита в Баку бизнес-форума и очередного заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

И.Кезима сообщил также, что руководство Украины сейчас рассматривает вопрос о назначении нового посла в Азербайджане. "Кто станет очередным послом, станет известно после подписания соответствующего указа президента Ющенко", - подчеркнул дипломат. Он не исключил возможность, что посол будет назначен до визита главы государства.

Лента

Лента новостей