...

РИHО ХАРHИШ: ОПРЕДЕЛЕHHЫЕ СИЛЫ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ СТРЕМЯТСЯ ПОМЕШАТЬ ПРОВЕДЕHИЮ ПРОЗРАЧHЫХ ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРОВ

Политика Материалы 17 августа 2005 21:00 (UTC +04:00)
РИHО ХАРHИШ: ОПРЕДЕЛЕHHЫЕ СИЛЫ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ СТРЕМЯТСЯ ПОМЕШАТЬ ПРОВЕДЕHИЮ ПРОЗРАЧHЫХ ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРОВ

Определенные силы в Азербайджане стремятся помещать проведению прозрачных парламентских выборов, что окажет отрицательное воздействие на весь ход предвыборной гонки в стране.

С таким заявлением, как передает Trend со ссылкой на телеканал "АТВ", 17 августа выступил посол США в Азербайджане Рино Харниш, находящийся с визитом в северных регионах республики.

Отметив, что Азербайджан взял на себя определенные международные обязательства по проведению справедливых, прозрачных выборов, Р.Харниш подчеркнул, что в отчете, который подготовит ОБСЕ по итогам намеченных на 6 ноября выборов в парламент страны, "должны быть учтены все проблемы".

"Президент Ильхам Алиев поставил перед собой задачу провести парламентские выборы в соответствии с международными стандартами.

Однако в отличие от главы государства, в республике имеются силы, которые придерживаются негативного мнения по предвыборной ситуации",- отметил американский дипломат, особо подчеркнув, что отчет ОБСЕ не может восприниматься как вмешательство во внутренние дела Азербайджана.

Лента

Лента новостей