...

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАСЕ: Я ПОСЕЩАЮ ЮЖHЫЙ КАВКАЗ ПОТОМУ, ЧТО ОH ЯВЛЯЕТСЯ ОДHИМ ИЗ САМЫХ ЧУВСТВИТЕЛЬHЫХ РЕГИОHОВ ЕВРОПЫ

Политика Материалы 18 августа 2005 11:30 (UTC +04:00)
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАСЕ: Я ПОСЕЩАЮ ЮЖHЫЙ КАВКАЗ ПОТОМУ, ЧТО ОH ЯВЛЯЕТСЯ ОДHИМ ИЗ САМЫХ ЧУВСТВИТЕЛЬHЫХ РЕГИОHОВ ЕВРОПЫ

(Hоян Тапан - Кавказ-Пресс) - "Я посещаю Южный Кавказ, так как он является одним из самых чувствительных регионов Европы, а страны этого региона - членами Совета Европы". Об этом накануне визита в регион - 17 августа, в эксклюзивном интервью радиостанции "Свобода" заявил председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден.

По его словам, в будущем в регионе будут происходить важные события, в частности, в ноябре в Азербайджане пройдут парламентские выборы. Он выразил желание провести открытую беседу об обязательствах перед Советом Европы, взятых на себя странами - членами Совета Европы.

По части Армении председатель ПАСЕ счел особо важной проблему мирного урегулирования карабахского конфликта, проведения в Армении впредь лишь свободных и справедливых выборов, а также наличия хорошо организованной оппозиции.

По словам Рене ван дер Линден а, необходимо, чтобы все предложения и требования Совета Европы принимались и выполнялись, так как тем самым Армения покажет международной общественности, что принадлежит к современной Европе.

Лента

Лента новостей