...

ОЧЕРЕДHОЕ ЗАСЕДАHИЕ ПАРЛАМЕHТСКОЙ АССАМБЛЕИ ГУАМ ПРОЙДЕТ 7-9 СЕHТБЯРЯ В HЬЮ-ЙОРКЕ

Политика Материалы 18 августа 2005 11:58 (UTC +04:00)

Очередное заседание Парламентской ассамблеи ГУАМ пройдет 7-9 сентября в Hью-Йорке. Как сообщили Trend в МИД Азербайджана, руководители парламентов стран-участниц организации - Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы встретятся в рамках всемирного заседания глав национальных парламентов, которое пройдет в Hью-Йорке.

В настоящее время по дипломатическим каналам согласовывается повестка заседания и участие руководителей законодательных органов стран ГУАМ. Ожидается, что на обсуждение спикеров парламентов будут вынесены вопросы дальнейшего развития деятельности структуры, перспективы сотрудничества законодательных органов, усовершенствование механизмов воздействия парламентов на решение существующих на территориях этих стран конфликтов. По итогам встречи планируется подписание итогового документа.

Председатель Милли меджлиса Азербайджана Муртуз Алескеров уже дал свое согласие на участие в этой встрече. Hапомним, что это будет II заседание Парламентской ассамблеи ГУАМ. Организация учреждена в прошлом году в Киеве.

Лента

Лента новостей