...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА: ПАРЛАМЕHТСКИЕ ВЫБОРЫ БУДУТ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМИ И ПРОЗРАЧHЫМИ

Политика Материалы 18 августа 2005 12:49 (UTC +04:00)
ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА: ПАРЛАМЕHТСКИЕ ВЫБОРЫ БУДУТ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМИ И ПРОЗРАЧHЫМИ

Hамеченные на ноябрь парламентские выборы в Азербайджане пройдут в демократической и прозрачной обстановке.

Об этом, как передает Trend , заявил 18 августа на встрече с общественностью Габалинского района страны президент Азербайджана Ильхам Алиев в центральном городском парке имени Гейдара Алиева.

По его словам, власти, опираясь на поддержку народа, создают всяческие условия для проведения свободных, демократических выборов, отвечающих требованиям международных организаций. Он заверил, что в ходе предвыборного процесса для всех кандидатов будут созданы равные условия.

Касаясь социально-экономической ситуации в стране, президент отметил, что финансовое положение улучшается, бюджет Азербайджана с каждым годом увеличивается.

В следующем году бюджет страны с $2,2 млрд повысится до $3 млрд,

что позитивно отразится на повышении благосостояния населения. И.Алиев напомнил, что экономика страны развивается не имеющими аналога в мире темпами и за первые 6 месяцев 2005 года ВВП увеличился примерно на 17%.

И.Алиев выразил удовлетворение развитием района, проведенными благоустроительными работами, открытием новых предприятий и добавил, что за менее чем 2 года в стране открыто около 260 тыс. рабочих мест.

Глава государства, которому были вручены письма от местного населения, заверил, что все они будут тщательно изучены.

Затем И.Алиев принял участие в церемонии закладки фундамента административного здания кирпично-гравийного завода, посетил строящийся завод по переработке фундука, мечеть, Дом культуры Габалы, где проходит выставка товаров и услуг, производимых в этом районе, а также в других мероприятиях.

Лента

Лента новостей