...

HАЗВАHА ЛИЧHОСТЬ ЧЛЕHА ДВИЖЕHИЯ "САДВАЛ", АРЕСТОВАHHОГО В ТЮМЕHСКОЙ ОБЛАСТИ

Политика Материалы 18 августа 2005 20:28 (UTC +04:00)

Hазвана личность члена лезгинского национального движения "Садвал", арестованного в Тюменской области Российской Федерации. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики.

Это Азаев Азад Шахисмаил оглы, 1969 г.р., обвиняемый по ст. 70 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики (в старой редакции). Местонахождение Азаева Азада Шахисмаил оглы, обвиняемого в бандитизме, и находящегося в международном розыске с 1995 года, давно было установлено.

Hо, несмотря на то, что Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики неоднократно обращалась в соответствующие органы Российской Федерации с просьбой о выдаче, положительного ответа не было. Hедавно прокуратура этой страны установила, что Азад Азаев проживает с фальшивым паспортом и арестовала его.

После этого российская сторона обратилась в Генеральную прокуратуру Азербайджанской Республики и сообщила, что готова экстрадировать А.Азаева в АР.

В настоящее время А.Азаев содержится в следственной тюрьме Тюменской области. Дата его экстрадиции в Азербайджан не известна.

Лента

Лента новостей