...

ЛИБЕРАЛЬHАЯ ПАРТИЯ АЗЕРБАЙДЖАHА ОБHАРОДОВАЛА СПИСОК КАHДИДАТОВ

Политика Материалы 19 августа 2005 19:16 (UTC +04:00)

Либеральная партия Азербайджана (ЛПА) выдвинула 76 кандидатов в депутаты. Об этом Trend сообщил председатель Исполнительного комитета ЛПА Авез Темирхан.

По словам А. Темирхана, предполагалось, что ЛПА выдвинет кандидатов по всем 125 округам республики, однако члены партии столкнулись с проблемами, связанными с их участием в предвыборной кампании, в результате чего пришлось ограничить список кандидатов.

Он отметил, что проблемы связаны с необеспечением удостоверениями личности части избирателей, кандидатов и их полномочных представителей.

Определенные проблемы также создает утвержденная 8 июля 2005 года Инструкция ЦИК "Об открытии специальных избирательных счетов, их учете, правилах расходования и поступления средств избирательных фондов политических партий, блоков политических партий и кандидатов".

ЛПА выразила протест против опубликования инструкции за 20 дней до окончания срока предъявления документов для регистрации кандидатов.

Кроме того, в местном филиале банка "Kapital" были созданы искусственные препоны для открытия счета партии, что также привело к проблемам по выдвижению кандидатов от ЛПА.

"Hесмотря на это ЛПА предоставила в ЦИК документы 75 кандидатов", - отметил А. Темирхан, сообщив, что 19 августа ЛПА обнародовала полный список кандидатов.

Лента

Лента новостей