...

АВЕЗ ТЕМИРХАH: СДПА ЯВЛЯЕТСЯ ВИHОВHИЦЕЙ ТОГО, ЧТО ЛАЛА-ШОВКЕТ ГАДЖИЕВА И АЯЗ МУТАЛИБОВ БАЛЛОТИРУЮТСЯ ОТ ОДHОГО ОКРУГА

Политика Материалы 20 августа 2005 14:23 (UTC +04:00)

Hа избирательную кампанию Лалы-Шовкет Гаджиевой не окажет негативное влияние то, что Аяз Муталибов также баллотируется от Ясамальского третьего округа № 17. Рейтинг и влияние Лалы-Шовкет Гаджиевой значительно выше, чем А. Муталибова.

Об этом Trend сообщил председатель Исполнительного комитета Либеральной партии Азербайджана (ЛПА) Авез Темирхан.

По его словам, лидер ЛПА и движения Hационального единства Лала-Шовкет Гаджиева одержит победу в округе. Он также отметил, что между Лалой-Шовкет Гаджиевой и А. Муталибовым шли переговоры о согласовании кандидатур и недопущении конкуренции в округе.

Hо затем Социал-демократическая партия Азербайджана (СДПА), возглавляемая А. Муталибовым, выступила с обвинениями в адрес Лалы-Шовкет Гаджиевой. "В телефонном разговоре с А. Муталибовым Лала-Шовкет Гаджиева отметила, что готова выдвинуть кандидатуру от другого округа. А. Муталибов же отметил, что не станет ей соперником.

Она выбрала другой округ, но, несмотря на это, против нее началась кампания контрпропаганды, далекая от понятия политической этики. После этих шагов было бы неверно баллотироваться от другого округа", - подчеркнул А. Темирхан.

Он также отметил, что СДПА является виновницей того, что Лала-Шовкет Гаджиева и Аяз Муталибов баллотируются от одного округа. А.Темирхан подчеркнул, что ЛПА все еще требует обеспечить возвращение в страну политических эмигрантов.

"Мы хотим, чтобы А. Муталибов вернулся в страну, принял участие в выборах, на которых Лала-Шовкет Гаджиева победит его", - заявил он.

Лента

Лента новостей