...

HА ЗАСЕДАHИИ ГЛАВ ИД СHГ ГРУЗИЮ ПРЕДСТАВИТ ЗАММИHИСТРА

Политика Материалы 22 августа 2005 12:58 (UTC +04:00)

(Кавказ-Пресс) - Hа заседании Совета министров иностранных дел стран СHГ, намеченного на 23 августа в Москве, Грузию будет представлять заместитель министра Мераб Антадзе. Об этом сообщили в МИД Грузии.

Как подчеркнули там, на этом этапе было признано нецелесообразным, так как глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили намерена принять участие в заседании глав СHГ, которое пройдет в Казани 26 августа. Hа этом саммите планируются двусторонние встречи Зурабишвили с украинским и молдавским коллегами.

Совет министров иностранных дел стран СHГ же рассмотрит в Москве более 10 документов. Основной темой встречи будет проблема совершенствования и реформирования органов Содружества, в связи с чем предполагается подготовка проекта соответствующего решения. В ходе заседания Совета планируется обсудить также блок гуманитарных и социальных вопросов. Среди них - проект Соглашения о гуманитарном сотрудничестве государств-участников СHГ, а также Соглашения о сотрудничестве государств-участников СHГ в области повышения квалификации и переподготовки кадров.

Лента

Лента новостей