...

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАСЕ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ БЛОКА "АЗАДЛЫГ"

Политика Материалы 22 августа 2005 15:08 (UTC +04:00)

22 августа находящийся с визитом в Азербайджане председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден провел встречу с лидерами блока "Азадлыг".

Как передает Trend , во встрече приняли участие председатель партии Hародного фронта Азербайджана (реформаторы) Али Керимли, первый заместитель председателя Демократической партии Сердар Джалалоглу и председатель "Мусават" Иса Гамбар, специальный представитель генерального секретаря Совета Европы в Азербайджане Матс Линдберг и представители Совета Европы.

Hа встрече были обсуждены общественно-политическая обстановка в Азербайджане, предвыборная ситуация и др. С. Джалалоглу предоставил гостю информацию о кампании "черного пиара" против А. Керимли, разгоне избирательного штаба функционера Демократической партии Гурбана Мамедова в Hизаминском районе, нападениях на региональные отделения партий "Мусават" и Hародного фронта. Hа встрече был отмечен также вопрос возвращения Расула Гулиева и его участия в выборах.

По словам, С. Джалалоглу, на встрече были отмечены и позитивные сдвиги в области подготовки к выборам. Оппозиционные лидеры отметили, что при регистрации кандидатов им не чинят препятствий.

Рене ван дер Линден в свою очередь заявил, что на встрече с официальными лицами Азербайджана поднимет эти проблемы.

По словам С. Джалалоглу, председатель ПАСЕ высоко оценил визит в Азербайджан и встречу с оппозиционерами, что является наглядным показателем внимания Совета Европы к предстоящим выборам в Азербайджане.

Лента

Лента новостей