...

УТОЧHЕHА ПРОГРАММА ВИЗИТА ГЕHСЕКА ЮHЕСКО В АЗЕРБАЙДЖАH

Политика Материалы 22 августа 2005 17:17 (UTC +04:00)

Уточнена программа предстоящего 23-26 августа визита генерального секретаря ЮHЕСКО Коиширо Мацууры в Азербайджан. Об этом сообщили Trend в Фонде друзей культуры Азербайджана.

Генеральный секретарь ЮHЕСКО прибудет в Баку во второй половине дня 23 августа. Официальная часть визита начнется 24 августа с возложения венка к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и посещения Аллеи шехидов.

В 11.00 генсек ЮHЕСКО ознакомится с Фондом Гейдара Алиева и встретится с президентом фонда, послом Доброй воли ЮHЕСКО, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

В 12.00 К.Мацуура примет участие в конференции "Реформы образования в Азербайджане для устойчивого будущего", которая пройдет во дворце "Гюлистан".

В 16.00 гостя примет президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев. В рамках встречи будет подписан меморандум о сотрудничестве между Азербайджаном и ЮHЕСКО в области образования.

Далее намечена культурная программа - ознакомление с городом, с архитектурными и культурными достопримечательностями, участие в церемонии закладки фундамента Центра мугама. 25 августа К.Мацуура посетит Гобустанский заповедник, будет присутствовать на концерте мастеров искусств Азербайджана.

Генеральный секретарь ЮHЕСКО покинет страну утром 26 августа. Перед отъездом он проведет брифинг по итогам визита в Азербайджан.

Лента

Лента новостей