...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕHИЕ О ДОПОЛHИТЕЛЬHЫХ МЕРАХ ПО УСКОРЕHИЮ СОЦИАЛЬHО- ЭКОHОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОHОВ

Политика Материалы 26 августа 2005 11:28 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально- экономического развития регионов, в том числе в Габалинского, Исмаиллинского, Огузского и Шамахинского районов.

В документе отмечается, что наряду с успешным осуществлением утвержденного указом президента от 11 февраля 2004 года "Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики (2004-2008 годы)" определенные проблемы все еще не нашли своего решения.

Hа состоявшемся 19 августа 2005 года в Габале зональном совещании с участием подробно обсуждались достигнутые успехи и существующие проблемы, а также пути устранения данных проблем, выслушаны соответствующие предложения и признано целесообразным принятие комплексных мер.

Распоряжением глава государства утвержден "План мероприятий по ускорению социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики, в том числе Габалинского, Исмаиллинского, Огузского и Шамахинского районов". Кабинету министров поручено регулярно информировать президента АР в связи с осуществлением Плана мероприятий

Иным распоряжением глава государства утвердил подписанное 24 мая 2005 года в Баку "Соглашение о кредите развития" (Проект развития финансовых услуг) между Азербайджанской Республикой и Международной ассоциацией развития.

Лента

Лента новостей