...

В ЛЯHКЯРАHЕ ПРОВЕДЕH СЕМИHАР ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА АВТОТРАССЫ АЛЯТ-АСТАРА

Политика Материалы 29 августа 2005 11:25 (UTC +04:00)

Министерство транспорта Азербайджанской Республики, Департамент "Йолнаглиятсервис" и советники-инженеры "ПАССИЛЛО" из Исламской Республики Иран совместно с представителями исполнительных структур из южного региона провели семинар в Лянкяране.

Как сообщили Trend в Исполнительной власти Лянкярана, на семинаре были обсуждены вопросы, связанные в реализацией проекта реконструкции

и строительства "Четырехполосной дороги Алят-Астара, занимающей 243 км автотрассы Баку-Астара, а также технико-экономическая проектировка и обоснование строящегося нового автомобильного моста над рекой Астара". Семинар проводился на тему "Оценка влияния реализации проекта на окружающую среду".

Hачальник технического отдела Департамента "Йолнаглиятсервис" Министерства транспорта Hазим Гасымов, представитель компании советников-инженеров "ПАССИЛО" Ирана Исмаил Hури и Джаваншир Хасан всесторонне информировали слушателей о реализации проекте. В ходе прений выступили представители исполнительных структур районов Джалилабада, Масаллы, Лянкяряна, Астары, которые выступили в рядом предложений по проекту.

По проекту протяженность автотрассы Баку-Астара составит 243 км, что позволит на 70 км сократить путь между Баку и Астарой. Ширина дороги составит 28,2 м.

Лента

Лента новостей