...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHЯЛ ДЕЛЕГАЦИЮ ТУРЕЦКОЙ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ

Политика Материалы 29 августа 2005 19:32 (UTC +04:00)

"Роль Турции и Азербайджана в регионе усиливается. Hаличие единства по всем вопросам, в том числе по международным и региональным, помогает повышению роли Турции и Азербайджана в регионе. Партнерство Азербайджана и Турции - гарант будущего наших народов".

Об этом, как передает Trend , заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая 29 августа делегацию турецкой правящей партии Справедливости и развития (ПСР), в которую вошли заместитель председателя ПСР Шабан Дишли, глава турецкой парламентской делегации в ПАСЕ Мурат Мерджан и депутат Инджи Дервиш.

Глава государства назвал очень важным визит турецкой делегации, служащим дальнейшему развитию сотрудничества между правящими партиями двух стран.

Он отметил необходимость развития азербайджано-турецких связей в различных сферах, в том числе межпарламентских и межпартийных. И.Алиев сказал, что проводимые в Турции и Азербайджане политические и экономические реформы демонстрируют правильность выбранного пути.

Он выразил желание, чтобы между правящими партиями двух стран имел место обмен опытом, что поможет партии "Ени Азербайджан" более тесно интегрироваться в сообщество партий мира.

Ш.Дишли передал приветствия премьер-министра Турции, лидера СПР Реджеба Тайипа Эрдогана и сообщил, что миссия прибыла в Баку по приглашению партии "Ени Азербайджан". Он отметил необходимость обмена мнениями и консультаций между правящими партиями и желание поделиться опытом.

Лента

Лента новостей