...

ЛИБЕРАЛЬHО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ АЗЕРБАЙДЖАHА ОБРАТИЛАСЬ К ПРЕЗИДЕHТУ

Политика Материалы 30 августа 2005 18:11 (UTC +04:00)

Председатель Либерально-демократической партии Азербайджана (ЛДПА) Фуад Алиев обратился с письмом к президенту страны Ильхаму Алиеву по поводу вмешательства в выборы главы исполнительной власти Hизаминского района Абдина Фарзалиева. Об этом Trend сообщили в пресс-службе ЛДПА.

В обращении говорится, что распоряжение президента от 11 мая 2005 года об усовершенствовании избирательной практики грубо нарушается А. Фарзалиевым. "Глава исполнительной власти создал большую группу, состоящую из административных структур Hизаминского района, и ведет незаконную работу для избрания его зятя Агали Ахмедова депутатом", - сказал А. Фарзалиев.

ЛДПА считает, что права всех зарегистрированных кандидатов от Hизаминского второго избирательного округа №25, предоставленные Конституцией и избирательным законом, нарушены. "Глава исполнительной власти Hизаминского района Абдин Фарзалиев должен был найти в себе мужество и уйти в отставку, когда была зарегистрирована кандидатура его зятя Агали Ахмедова, как председатель Хакендинского избирательного округа №122 Захид Алишев".

В обращении либерал-демократов, адресованном президенту, говорится о необходимости принять меры в связи с незаконными действиями главы исполнительной власти Hизаминского района Абдина Фарзалиева.

Лента

Лента новостей