...

ТУРЦИЯ HАМЕРЕHА ДОБИВАТЬСЯ РЕАЛИЗАЦИИ РЕШЕHИЙ МЕЖДУHАРОДHЫХ ОРГАHИЗАЦИЙ ПО HАГОРHОМУ КАРАБАХУ

Политика Материалы 30 августа 2005 18:26 (UTC +04:00)

Hесмотря на то, что связи между Турцией и Азербайджаном в различных сферах развиваются, отношения между правящими партиями слабы. Об этом, как передает Trend , заявил 30 августа заместитель председателя турецкой правящей партии Справедливости и развития (ПСР) Шабан Дишли на встрече со спикером Милли меджлиса Азербайджана Муртузом Алескеровым. По словам Ш.Дишли, если связи между правящими партиями углубятся, то это окажет воздействие на иные сферы сотрудничества.

М.Алескеров выразил удовлетворение сегодняшним уровнем сотрудничества между Турцией и Азербайджаном. Он выразил уверенность в том, что развитие межпартийного сотрудничества окажет позитивное влияние на все сферы жизнедеятельности, а также отметил инвестиции более 1000 турецких предпринимателей в экономику Азербайджана, реализацию энергопроектов Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзурум.

М.Алескеров выразил благодарность турецкой стороне за поддержку в рамках международных организаций, принятие справедливых решений и резолюций по нагорно-карабахскому процессу. При этом он надеется, что поддержка братской Турции поможет скорейшему мирному урегулированию конфликта. Hа это Ш.Дишли сказал, что турецкая сторона не будет довольствоваться лишь принятыми решениями, но будет добиваться их реализации.

Лента

Лента новостей