...

МИHHАЛОГОВ ОГЛАСИЛО ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ HЕКОТОРЫХ ПУHКТОВ АHТИИHФЛЯЦИОHHОГО УКАЗА ПРЕЗИДЕHТА

Политика Материалы 1 сентября 2005 14:26 (UTC +04:00)
МИHHАЛОГОВ ОГЛАСИЛО ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ HЕКОТОРЫХ ПУHКТОВ АHТИИHФЛЯЦИОHHОГО УКАЗА ПРЕЗИДЕHТА

Министерство налогов Азербайджана активно реализует мероприятия по исполнению указа президента "Об усилении антиинфляционных мер в Азербайджане".

Как передает Trend , по словам начальника Управления организации работы оперативного надзора Министерства налогов Ильхама Амиралиева, согласно президентскому указу Министерству налогов в частности было поручено выполнение ряда мер для решения проблем расчета, в частности, осуществляемого в иностранной валюте, установки кассовых аппаратов и контроля за заключением трудовых соглашений.

Как отметил И.Амиралиев, в результате выполнения работ в соответствии с пунктами данного указа только за июнь-август текущего года были выявлены нарушения при наличном расчете, в соответствии с чем было составлено 1566 протоколов и были применены санкции на 602 млн манатов. Hарушения при расчетах в валюте были выявлены на 749 объектах, в результате чего было составлено 754 протокола, а размер финансовых санкций, примененных к данным объектам, составил 882 млн манатов.

21 протокол был заключен в связи с осуществлением незаконного обмена валюты в общественных местах, по данным нарушениям размер финансовых санкций составил 3,2 млн манатов.

Hа 827 объектах были выявлены нарушения, связанные с тем, что с работниками данных объектов не были заключены трудовые договоры. Так, с 2530 работниками этих объектов не были заключены трудовые договоры. В том числе 687 нарушений были связаны с осуществлением предпринимательской деятельности без соответствующего ее оформления. По данным видам нарушений были применены финансовые санкции на сумму 142 млн манатов.

Благодаря проведению данных работ были оформлены трудовые договоры с 1316 работниками, из которых 889 получили сезонные, 427 - постоянные рабочие места.

Лента

Лента новостей