...

М.ЛИHДБЕРГ: СОВЕТ ЕВРОПЫ АКТИВИЗИРУЕТ АГИТАЦИОHHУЮ РАБОТУ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ В ПРЕДДВЕРИИ ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРОВ

Политика Материалы 1 сентября 2005 16:09 (UTC +04:00)

Представители Совета Европы в Азербайджане проводят работу по подготовке агитационных плакатов, брошюр, книг и телевизионных программ и видеороликов, которые будут активно использоваться в предвыборный период.

Об этом, как передает Trend , 1 сентября на пресс-конференции в Баку сообщил спецпредставитель генерального секретаря СЕ в Азербайджане Матс Линдберг.

М. Линдберг отметил, что агитационная работа проводилась в основном в трех направлениях: разъяснение избирателям выборных процедур, т.е. правил участия в голосовании; повышение заинтересованности граждан в участии в выборах; ознакомление избирателей с функциями, работой и ролью парламента.

"Представительство СЕ в Баку оказало финансовую поддержку неправительственным организациям, которые занимались непосредственной подготовкой информационных проектов в рамках предвыборной "Программы действий СЕ" в Азербайджане", - сообщил дипломат, заметив, что особое внимание уделено информационной работе по активизации женщин-избирателей на выборах 6 ноября.

В то же время было объявлено, что представительство Совета Европы совместно с телеканалом АHС подготовило видеоматериал под названием "Я хочу быть европейцем", который выйдет в эфир 5 сентября - в день проведения в Баку конференции "Выборы и развитие демократии" с участием генерального секретаря СЕ Терри Дэвиса.

Лента

Лента новостей