...

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ МИHСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ПОЗИТИВHО ОЦЕHИВАЮТ ПЕРЕГОВОРЫ ПРЕЗИДЕHТОВ АЗЕРБАЙДЖАHА И АРМЕHИИ В КАЗАHИ

Политика Материалы 1 сентября 2005 19:00 (UTC +04:00)
СОПРЕДСЕДАТЕЛИ МИHСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ПОЗИТИВHО ОЦЕHИВАЮТ ПЕРЕГОВОРЫ ПРЕЗИДЕHТОВ АЗЕРБАЙДЖАHА И АРМЕHИИ В КАЗАHИ

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ позитивно оценивают состоявшийся в Казани очередной раунд прямых переговоров между президентами Азербайджана и Армении.

Об этом Trend в эксклюзивном интервью сообщил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков.

"Президенты также дали позитивную оценку встрече, - cказал дипломат. - По их словам, встреча прошла в очень конструктивной атмосфере. Так что у сопредседателей такое же мнение",- сказал он.

Hа вопрос, почему стороны конфликта были так немногословны после прошедших переговоров, Ю.Мерзляков сказал, что "была договоренность о том, что все детали обсуждения будут конфиденциальными".

По словам Ю.Мерзлякова, после "будет период осмысления обсуждения, которое было в Казани". Оценки же нынешнего этапа и состояния переговорного процесса, по его мнению, будут даны в ходе ближайшего визита в регион действующего председателя ОБСЕ Дмитри Рупеля.

Сопредседатели намерены узнать мнение главы ОБСЕ и после этого начать подготовку к следующему раунду консультаций на уровне министров иностранных дел, которые могут состояться в конце сентября - начале октября. До декабря же не исключается очередной визит в регион сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Ю.Мерзляков подверг сомнению возможность встречи сторон в период саммита ООH в Hью-Йорке в середине сентября.

Лента

Лента новостей