...

БЛОКУ "ИСЛАХАТ" HЕ УДАЛОСЬ УВЕЛИЧИТЬ ЧИСЛО СВОИХ КАHДИДАТОВ ИЗ-ЗА ПАРТИИ "ЕHИ АЗЕРБАЙДЖАH"

Политика Материалы 2 сентября 2005 13:35 (UTC +04:00)

Проправительственный избирательный блок "Islahat" ("Реформа") зарегистрировал 36 своих кандидатов. Об этом Trend сообщил председатель партии "Demokratik Azerbaycan dunyasi" ("Мир емократического Азербайджана") Мамед Ализаде, являющийся одним из учредителей избирательного блока "Islahat".

По его словам, их могло быть и больше, но в связи с тем, что ПЕА поздно обнародовала избирательный список, блок столкнулся с трудностями в определении округов, так как заранее было принято решение о том, чтобы не быть представленными в одинаковых округах с кандидатами из единого избирательного списка ПЕА. Затем это решение было нарушено в некоторых округах.

М.Ализаде также сообщил, что лица, зарегистрировавшие свои кандидатуры от блока "Islahat", сами понесут расходы на агитационную кампанию.

Председатель партии затруднился назвать сумму, требуемую для агитации кандидата, но отметил, что это будет зависеть от самого кандидата. "Hапример, председатель партии свободных республиканце Кямиль Сеидов потратит на агитацию $5000, другие председатели партий - $500-600",- сказал он.

Лента

Лента новостей