...

АЛИ ГАСАHОВ: ВЫСТУПАТЬ ЗА ДВА МЕСЯЦА ДО ДHЯ ВЫБОРОВ С ИHИЦИАТИВОЙ ПО ИЗМЕHЕHИЮ ИЗБИРАТЕЛЬHОГО КОДЕКСА МОЖHО ВОСПРИHИМАТЬ ЛИШЬ КАК ПОПЫТКУ СРЫВА ВЫБОРОВ

Политика Материалы 5 сентября 2005 15:01 (UTC +04:00)

Выступать с инициативой по изменению ИК за два месяца до дня выборов можно воспринимать лишь как попытку срыва выборов, и в этом нет никакой необходимости.

Как передает Trend , так прокомментировал критические высказывания лидера оппозиционной партии "Мусават" Исы Гамбара в адрес властей заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Азербайджана Али Гасанов.

Он отметил, что заявления представителей оппозиции рассчитаны на создание внешнего резонанса с тем, чтобы они имели возможность обосновать свое поражение на парламентских выборах.

"Оппозиция пользуется тем, что в мероприятии приняли участие представители Совета Европы и других международных организаций и делает все возможное для создания "эффекта выборов", - заявил А.Гасанов, заметив, что критика в адрес предвыборной работы руководства страны беспочвенна.

"Первый этап выборов подходит к концу, и на сегодняшний день в адрес Центральной избирательной комиссии (ЦИК) не поступало особо крупных замечаний.

В частности, поступали жалобы по регистрации кандидатов", - сказал А. Гасанов. По его мнению, заявления оппозиции не вызовут никакого эффекта в обществе.

Касаясь изменения Избирательного кодекса (ИК) Азербайджана, А. Гасанов отметил, что данный вопрос относится к компетенции парламента, и если парламент не будет его рассматривать, "значит, парламентские выборы пройдут на основе нынешнего законодательства".

Лента

Лента новостей