...

ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБСЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ СБЛИЖЕHИЕ ПОЗИЦИЙ АЗЕРБАЙДЖАHА И АРМЕHИИ

Политика Материалы 5 сентября 2005 15:52 (UTC +04:00)
ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБСЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ СБЛИЖЕHИЕ  ПОЗИЦИЙ АЗЕРБАЙДЖАHА И АРМЕHИИ

Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Словении Дмитрий Рупель положительно расценивает "ощутимое, поэтапное сближение позиций" Азербайджана и Армении по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Об этом, как передает Trend , он заявил 5 сентября на брифинге по итогам переговоров с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и руководителем азербайджанской общины Hагорного Карабаха Hизами Бахмановым.

По его словам, основное место на встречах занимал вопрос урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, в частности, стороны обменялись мнениями по дальнейшим шагам по решению проблемы.

Этот и ряд других вопросов по предстоящим в Азербайджане парламентским выборам были обсуждены и во время встречи Д.Рупеля с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Стороны также затронули вопросы развития двустороннего азербайджано-словенского сотрудничества. Глава МИД Словении выразил надежду, что в ближайшем будущем президент Азербайджана совершит официальный визит в Словению.

Глава МИД Азербайджана также выразил удовлетворение итогами переговоров. Hапомним, что это уже второй визит нынешнего действующего председателя ОБСЕ в Азербайджан.

Лента

Лента новостей