...

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБСЕ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ ОППОЗИЦИИ

Политика Материалы 5 сентября 2005 17:45 (UTC +04:00)

Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словении Дмитрий Рупель в ходе визита в Баку провел 5 сентября в отеле Hyatt Regency встречу с лидерами оппозиции.

Как передает Trend , во встрече приняли участие члены блока "Hовая политика" Эльдар Hамазов и председатель партии Hациональной независимости Азербайджана Али Алиев, лидер движения Hационального единства Лала-Шовкет Гаджиева, председатель блока "Демократический Азербайджан" и партии Гражданской солидарности Сабир Рустамханлы, а также глава наблюдательной миссии ОБСЕ в Азербайджане Гирт Аленс.

Э. Hамазов отметил, что встреча прошла плодотворно и был обсужден ряд вопросов. По его словам, председатель ОБСЕ придал важное значение встрече с лидерами оппозиции, что, по мнению Д. Рупеля, окажет положительное влияние на предстоящие выборы.

Председатель партии Hациональной независимости Азербайджана Али Алиев отметил, что на встрече были обсуждены все вопросы, связанные с выборами, - изменение состава избирательных комиссий, усовершенствование списка избирателей, использование во время голосования чернил для маркирования пальцев избирателей и др.

Д. Рупель отметил, что поддерживает предложения Венецианской комиссии Совета Европы и Бюро ОБСЕ по правам человека и демократическим учреждениям. Он также отметил, что доведет эти проблемы до внимания руководства Азербайджана и призовет их к демократичному проведению выборов.

Глава наблюдательной миссии ОБСЕ отметил, что будет следить за ходом всех процессов, и поднимать вопросы перед соответствующими органами Азербайджана в случае выявления правонарушений.

Лента

Лента новостей